Выращивание грибов как бизнес. Сколько можно заработать?


Домашнее выращивание грибов может быстро и легко перерасти в неплохой бизнес, при условии, что вы знаете как и где его вести. Всерьез задумались о такой возможности? Тогда позвольте вам помочь. Мы знаем, с чего необходимо начать и как преуспеть в производстве. Это поможет вам предотвратить появление возможных подводных камней и проблем. Готовы?

Оформление документов

Бизнес по выращиванию грибов

Для открытия собственного предприятия необходимо иметь целый пакет важных документов. Первое, о чем нужно позаботиться, это о разрешении санэпидстанции. Его выдают после тщательного обследования радиационного фона того помещения, в котором вы собираетесь выращивать грибы.

Далее вы должны обзавестись сертификатом качества от СЭС, что доступно лишь после анализа всей продукции на содержание гербицидов, радиоактивных элементов, тяжелых металлов и пестицидов. Как правило, стоимость сертификата варьируется в пределах 200 – 900 рублей, в зависимости от региона. При этом срок получения такого сертификата может достигать как двух дней, так и двух недель. А вот срок действия, указываемый в документе, будет действительным лишь до тех пор, пока продукция выращивается на определенном субстрате. Со сменой субстрата, меняется и сертификат.

Во сколько вам обойдется начало всего производства? По-разному. Ответить действительно достаточно сложно. Если вы планируете разместить несколько блоков на даче или на балконе, вы потратите в районе 50 рублей. Ну, а если вы серьезно задумываетесь об открытии промышленного производства, чтобы выйти на рынок, вам нужно наладить производство в рамках 50 – 100 кг ежесуточно, а это от 800 до 1 200 м? площади и $5 000 вложений.

Но, если у вас есть пустующее помещение или склад, а потенциальные «сотрудники» — ваша семья, то наладить производство можно со стартовым капиталом в 10 000 рублей.

Где можно выращивать грибы?

Где можно выращивать грибы

Одним из главных преимуществ такого производства считают тот факт, что для открытия собственного предприятия совсем не нужно использовать дорогостоящее высокотехническое оборудование (исключение – промышленные масштабы). Но, в список специальных приспособлений и компонентов входят:

  • Специальная жидкость, средняя цена $2 за 1 литр;
  • специальная емкость с наполнением (в качестве наполнения используется пшеничная солома, масса – от 10 до 15 кг);
  • готовые блоки как альтернативное решение первым двум пунктам ($2-3 за 1 блок).

Ну, а дальше вы должны заняться поиском необходимого помещения с правильными условиями для выращивания грибов среди основных требований выделяют высокий уровень влажности в помещении – не ниже 85%, потому что это влаголюбивая культура. Также нужно позаботиться о достаточной освещенности. Неплохим вариантом может быть теплица, но так как ее нужно обогревать в зимнее время, а это большие финансовые траты, вы просто можете подыскать помещение с большими окнами. И, конечно же, в помещении должна быть налажена вентилируемая система, что способствует быстрому обогащению кислородом.

Стандартные 7-8 блоков свободно помещаются на 1 м?. Руководствуйтесь этими данными для подсчета необходимой площади помещения. Также учитывайте, что в случае успеха, вам нужно будет расширяться, а значить, лучше изначально подыскать помещение побольше, скажем на 15-20 м?.

Ставка арендной платы на помещение будет составлять от $ 10 до $20, поэтому подсчитайте траты на аренду изначально.

Как правильно выращивать грибы?

Как правильно выращивать грибы

Технология производства никогда не отличалась сложностью, поэтому реализовать идею вы можете самостоятельно. Один человек спокойно обслуживает до 50-60 м? площади, а это больше 350 блоков. Это позволяет не прибегать к услугам наемных работников.

Как выращивать? Купите посадочный материал и солому. В среднем стоимость посадочного материала достигает $3 за 1 кг, но он приносит до 4 кг урожая. Солома, как подстилка – лучший вариант, хотя многие выбирают опилки. Перед тем как использовать солому, измельчите ее и смешайте с удобрением (на 1 кг посадочного материала нужно 125 кг компоста, а это принесет 22 кг грибов).

Подготовка субстрата. Итак, солома измельчается и увлажняется. Ее нагревают кипятком, выдерживая в воде до 30 минут. После этого ее просушивают и подстилают на чистую поверхность.

Пакеты из полиэтиленовой пленки необходимо наполнить мицелием и соломой (сначала идет 5 см соломы, а потом незначительное количество мицелия, потом все слои повторяются по очередности, пока мешок не заполнен полностью). В нескольких местах мешок надрезается для поступления воздуха.

Инкубация. Сначала поддерживается необходимое значение температуры, без поступления света в помещение. Лучший вариант – красный свет. После того, как в прорезях будут замечены маленькие грибы, начнется вторая фаза.

Плодоношение. На этой фазе необходимо позаботиться о высоком уровне влажности в помещении. Используйте влагомер для регулярного измерения. Но, следите в процессе, чтобы температуры не была ниже +17°C и не поднималась выше +20°C. Естественный свет – главное требование (по 12 часов в сутки).

Перенесите пакеты из теплого помещения в более прохладное место на сутки. Эта процедура называется шоковой и сопутствует быстрому росту мицелия.

Сбор. Определите, созрел ли товар: у зрелого представителя шляпки будут сформированы полностью.

Преимущество бизнеса по выращиванию грибов в том, что уже через 50 дней в этих же пакетах вы соберете новый урожай.

Реализация урожая

Реализация урожая грибов шампиньонов

Одна из сложностей такого бизнеса – поиск покупателей. Еще на первом этапе выращивания вы должны решить, как вы собираетесь реализовать урожай. Существует несколько путей сбыта:

  1. Сдавайте грибы оптом в небольшие магазины или супермаркеты города. Это регулярный покупатель с прекрасными объемами продаж и возможностью повышения цены;
  2. продавайте урожай на рынке самостоятельно. Вы сможете арендовать овощную точку и торговать в розницу;
  3. если вы живете в большом городе, предлагайте продукцию большим ресторанам. Это позволит наладить регулярные поставки свежих грибов. Такое предложение особенно заманчивое для пиццерии;
  4. консервирование может стать вашим альтернативным решением. Кстати, весьма неплохим. Вы также можете купить оборудование для заморозки и продавать грибы несколько месяцев.

Если у вас собралось большое количество отработанного субстрата, вы можете продать и его. Например, в сельской местности его приобретают для удобрения почвы и на корм для скота.

Ваша прибыль

Так как это быстрорастущий урожай, из одного посева его можно собрать три раза. Через две недели после первого посева начинается вторая фаза, а потом и третья. Оптимальная площадь для выращивания вешенок, например, составляет 300 м?, что равны 1 000 блоков.

На 1 000 блоков вам понадобиться 4 тонны субстрата ($ 400), 333 кг мицелия (по $10 за кг = $ 3 330). Ну, а расходы на поддержание нормальных условий выращивания (полив, тепло и влажность) за 60 дней составляют $ 1 800. Итак, за месяц вы потратите $ 5 530. А какая прибыль?

Оптовая цена за 1 кг вешенок составляет приблизительно $ 6. За первый месяц вы соберете примерно 1 500 кг, второй и третий – еще 1 500 кг. 3 000 * 6 = $18 000 – за 60 дней, а ваш чистый доход будет составлять $ 12 470.

Перспектива действительно прекрасная, именно поэтому мы советуем вам взяться за такую возможность всерьез. Только тогда доходы будут во много рад превышать траты при не пыльной работе.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в социальной сети!



Метки текущей записи:
 

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля